26.04.2019

Наша школа приняла участие во ІІ Международном фестивале школьников и студентов «Медиация будущего»

25 апреля 2019 года в Минском городском Дворце детей и молодёжи состоялся ІІ Международный фестиваль школьников и студентов «Медиация будущего». В фестивале приняли участие школьники из Москвы, Минска, Гродно, Слонима и других городов.

Открыл работу фестиваля Министр юстиции Республики Беларусь Слижевский Олег Леонидович.

В работе фестиваля принял участие представитель Детского фонда ООН ЮНИСЕФ Мустафа Сарвар Рашид, а также международные эксперты в области медиации Джанин Кэррол (Великобритания) и Хейди Дефевер (Бельгия).

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 205 г.Минска» представляли 10 учащихся 8-9 классов (руководитель команды Ермашевич А.И.). Результатом участия стала победа в номинации «Кладовая мыслей». Мост дружбы, построенный нашей командой, был самым крепким, что и было отмечено жюри фестиваля.