27.04.2018

Церемония награждения победителей городского Интернет-конкурса по правовому воспитанию «От правовой грамотности – к гражданской ответственности»

24 апреля на базе ГУО «Средняя школа № 205 г.Минска» состоялась торжественная церемония награждения победителей городского Интернет-конкурса по правовому воспитанию «От правовой грамотности – к гражданской ответственности» с использованием государственных информационно-правовых ресурсов.

Организаторами Конкурса стали:

- комитет по образованию Минского городского исполнительного комитета;

- государственное учреждение образования «Минский городской институт развития образования»;

- Национальный центр правовой информации Республики Беларусь;

- региональный центр правовой информации г. Минска;

- государственное учреждение образования «Средняя школа № 205 г. Минска» – ресурсный центр по воспитательной работе.

Дипломы и призы победителям предоставлены организатором конкурса – Национальным центром правовой информации Республики Беларусь.

На церемонии награждения присутствовали гости – представители оргкомитета конкурса, члены жюри:

Захожая Нина Николаевна – начальник управления координации повышения квалификации специалистов воспитательной, социально-педагогической и психологической службы ГУО «Минский городской институт развития образования»

Карпушева Наталья Михайловна – заместитель начальника управления координации повышения квалификации специалистов воспитательной, социально-педагогической и психологической служб ГУО «Минский городской институт развития образования»

Милько Татьяна Викторовна – директор регионального центра правовой информации города Минска.

С приветственным словом выступила директор школы Корецкая Галина Николаевна.

Дипломы и призы победителям в номинации «Я познаю право» вручила Янушкевич Татьяна Яковлевна.

Победителей в номинации «Я в правовом мире» поздравила Захожая Нина Николаевна

Педагогов-победителей в номинации «Я – гражданин» поздравила Милько Татьяна Викторовна.

В этом году конкурс проводился в третий раз и приобрел популярность среди педагогов города. Для участия в конкурсе было представлено 156 работ.

Свой опыт работы по правовому просвещению и формированию у молодежи правовой культуры, активной гражданской позиции, норм нравственного поведения представили на конкурс более 150 педагогов из 97 учреждений образования города Минска. Это разработки учебных занятий, классных часов, сценарии внеклассных мероприятий. В качестве информационных источников педагоги использовали материалы Детского правового сайта (http://www.mir.pravo.by), ИПС «ЭТАЛОН», печатные издания Национального центра правовой информации Республики Беларусь.