16.03.2018

Неделя финансовой грамотности в нашей школе

Неделя финансовой грамотности детей и молодежи (Global money week) в 2018 году прошла с 12 по 18 марта под девизом «Деньги имеют значение».

Традиционным стало проведение в рамках этой недели мероприятий и в нашей школе. С большим интересом ребята приняли участие в предложенных классными руководителями играх по финансовой грамотности: попробовали составить семейный бюджет на месяц, а кто-то из ребят впервые задумался, над тем, что положить в «корзину покупок» для семьи на неделю, как сэкономить деньги на покупку своей мечты.

На базе ресурсного центра состоялись уже ставшие доброй традицией мероприятия с участием представителей филиала №500 ОАО «АСБ Беларусбанк».

Что такое деньги и как их приумножить? Для чего нужны банки? На эти и другие вопросы получили ответы у главного специалиста отдела продаж розничных банковских продуктов и услуг Новогель Анастасии Александровны самые юные учащиеся школы – первоклассники.

Учащихся 7-8 классов интересовали вопросы, связанные с использованием банковских платежных карт, дистанционными способами оплаты товаров и услуг.

Учащиеся 9 и 10 класса побывали на экскурсии в банке. Ребята получили полезные советы о том, как разумно тратить и сберегать деньги, расширили знания о правилах финансового поведения.

Каждая экскурсия, конкурс, игра, образовательные мероприятия, проведенные в течение недели – очередная ступенька к финансовой осведомленности ребят, а, значит, возможности развития навыков управления деньгами, получения надежных источников дохода в будущем.