13.06.2017

Открытие проекта «Бизнес-каникулы»

12 июня 2017 года на базе ГУО «Средняя школа № 205 г. Минска» состоялась образовательная встреча для группы педагогов-слушателей из Республики Латвия в составе 21 человека и делегации Австрийской Республики, в рамках международного сотрудничества, а также с целью ознакомления с воспитательной средой школы в период летних каникул.

Подробную информацию смотрите на сайте школы

Важным событием стало торжественное открытие проекта «Бизнес-каникулы» под девизом: «Хочу стать предпринимателем!». Данный проект является одним из направлений деятельности ресурсного центра по воспитательной работе. Ресурсный центр транслирует лучший опыт по работе с информационно-правовыми ресурсами (в том числе с ИПС «ЭТАЛОН»), внедряет медиативные технологии, обучает основам финансовой грамотности.

За десять дней дети познакомятся с основами предпринимательской деятельности, посетят предприятия района и, как итог, представят свой проект по открытию пиццерии.