Ресурсный центр по воспитательной работе   

ГУО "Средняя школа № 205 г. Минска"

 

Календарь новостей | Архив новостей | Гостевая книга | Сервисы

 

О РЦ | Документация | Мероприятия | Консультации | Конкурсы

 

 


18.05.2017

Победители конкурса

Подведены итоги городского интернет-конкурса по правовому воспитанию «От правовой грамотности – к гражданской ответственности» с использованием государственных информационно-правовых ресурсов.

Победителями конкурса в номинации № 1 «Я познаю право» стали:

Диплом 1 степени

СУШКОВА Антонина Валерьевна, учитель информатики ГУО «Средняя школа №123 г. Минска». Интерактивная викторина «Путешествие на планету ЗиП».

Диплом 2 степени

КАРНЕЙЧИК Анна Александровна, учитель начальных классов ГУО «Средняя школа № 173 г.Минска». Классный час «Детям о правах».

СИДОРОВА Людмила Владимировна, учитель начальных классов ГУО «Начальная школа № 39 г. Минска». Классный час  на тему «Я познаю  право».

БАКИНОВСКАЯ Ирина Константиновна, учитель начальных классов ГУО «Средняя школа № 35 г. Минска имени Героя Советского Союза Д.Азизова». Внеклассное мероприятие «Путешествие в страну справедливости».

ДЕНЮШКИНА Наталья Анатольевна, учитель начальных классов ГУО «Средняя школа №186 г.Минска». Сценарий внеклассного мероприятия «Беларусь – страна счастливого детства».

ГРИШКЕВИЧ Ирина Константиновна, учитель начальных классов ГУО «Гимназия № 22 г. Минска». Игра-путешествие «Закон Республики Беларусь» О правах ребенка»

СКИКЕВИЧ Татьяна Владимировна, учитель начальных классов ГУО «Средняя школа № 142 г.Минска». Сценарий внеклассного мероприятия ко Дню прав человека «Детству солнце подарите».

КЛЕЦКО Екатерина Дмитриевна, учитель начальных классов ГУО «Начальная школа №198 г.Минска». Сценарий игровой программы «Пора знать права».

БЕХ Наталья Сергеевна, педагог-организатор ГУО «Средняя школа №139 г. Минска». Внеклассное мероприятие для учащихся 1 ступени общего среднего образования «Правознайка».

СТАРОВОЙТ Елена Семеновна, учитель начальных классов ГУО «Средняя школа №205 г. Минска». Внеклассное мероприятие «Добро и зло».

АФАНАСЕНКО Светлана Алексеевна, учитель начальных классов ГУО «Средняя школа № 209 г. Минска». Интеллектуальная игра «Знатоки права». Сценарий внеклассного мероприятия для учащихся I ступени общего среднего образования.

Диплом 3 степени

ВОЛКОВА Татьяна Владимировна, учитель начальных классов ГУО «Средняя школа № 173 г. Минска». Классный час «Я познаю право».

БУРОВА Татьяна Владиславовна, учитель начальных классов, ГАМЗА Татьяна Владимировна, учитель начальных классов ГУО «Средняя школа № 210 г. Минска». Сценарий внеклассного мероприятия для учащихся 2 класса «Я познаю право»

МАТАЛЫГИНА Вера Александровна, учитель начальных классов ГУО «Средняя школа № 196 г. Минска». Классный час «Мои права и обязанности»

БОБРОВСКАЯ Ирина Владимировна, учитель начальных классов ГУО «Гимназия №2 г. Минска». Разработка учебного занятия «Я и моя семья» для учащихся 2 класса.

КОРОЛЬ Тамара Николаевна, ГУО «Гимназия № 38 г. Минска». Внеклассное мероприятие (устный журнал) «Все мы разные, но права у нас одинаковые».

ВИРШУЛО Анастасия Викторовна, учитель начальных классов ГУО «Средняя школа № 173 г. Минска». Классный час в 3 классе на тему «Я познаю право».

 

Победителями конкурса в номинации № 2 «Я в правовом мире» стали:

Диплом 1 степени

СУЩИНСКАЯ Ирина Юрьевна, учитель истории ГУО «Средняя школа № 9 г. Минска». Практическое занятие с элементами интерактивного обучения «Я в правовом мире».

АКУЛОВИЧ Людмила Владимировна, педагог социальный ГУО «Средняя школа № 11 г. Минска». Игра-кругосветка «Я о законе, закон обо мне».

Диплом 2 степени

ФОМИЧЁВА Татьяна Валерьевна, педагог социальный ГУО «Гимназия № 14 г. Минска». Игровая программа для учащихся VI классов «Закон и порядок».

ЧЕГЛИК Оксана Анатольевна, учитель русского языка и литературы ГУО «Средняя школа № 142 г. Минска». Сценарий интеллектуальной игры «Брейн – ринг».

КОТОВА Наталья Владимировна, заместитель директора по учебной работе, БАТУРА Инна Тадеушевна, заместитель директора по воспитательной работе ГУО «Средняя школа №34 г. Минска». Сценарий игры «Сказка-ложь, да в ней намек, о правах твоих урок» для учащихся 5-6 класса

СИВЦОВА Наталья Леонидовна,  педагог социальный ГУО «Средняя школа № 66 г. Минска». Внеклассное мероприятие «Знатоки права».

ЁДЬ Татьяна Геннадьевна, руководитель МО классных руководителей ГУО «Средняя школа № 217 г. Минска». Классный час на тему: «Я в правовом мире» в 5 классе.

КУЗЬМЕНКО Наталья Владимировна, заместитель директора по воспитательной работе ГУО «Гимназия № 31 г. Минска». Сценарий внеклассного мероприятия «Изучаем международное гуманитарное право. Мы выбираем мир!» для учащихся II (8-9 классов) и III ступени общего среднего образования.

БОБРОВСКАЯ Ирина Ивановна, учитель математики ГУО «Средняя школа № 215 г. Минска». Внеклассное мероприятие «Наши права» для учащихся 5-7 классов.

ПЕТРОВИЧ Татьяна Евгеньевна, учитель истории и обществоведения ГУО «Гимназия № 7 г. Минска». Сценарий классного часа «Государство говорит спасибо!» для учащихся 5-7 классов.

ИЛЬЯСЕВИЧ Ирина Александровна, педагог социальный, СТАШЕВСКАЯ Тамара Леонидовна, учитель истории ГУО «Средняя школа № 168 г. Минска». Сценарий правового брейн-ринга «В мире прав и обязанностей» для учащихся II-й ступени общего среднего образования.

ГАЙДУК Татьяна Ивановна, педагог-организатор, ДЕМИДОВИЧ Юлия Александровна, педагог-организатор ГУО «Ордена Трудового Красного Знамени гимназия № 50 г. Минска». Сценарий внеклассного мероприятия  «Права детей в разных исторических эпохах» для обучающихся II ступени общего среднего образования.

 

Диплом 3 степени

ТЫШКЕВИЧ Злата Феликсовна, педагог социальный ГУО «Гимназия №42 г.Минска имени лауреата Нобелевской премии Ж.И. Алфёрова». Правовая игра «Права и обязанности». Методическая разработка классного часа по правовому воспитанию для учащихся 7 классов.

ДРАЕВИЧ Надежда Ивановна, учитель английского языка ГУО «Средняя школа №92 г. Минска». Классный час «Основной закон страны».

ДОМБРОВСКАЯ Юлия Михайловна, педагог социальный ГУО «Гимназия №35 г. Минска». Занятие по правовому воспитанию «Уроки Фемиды» для учащихся 8 классов.

ШВЕД-ПАПКОВИЧ Ольга Олеговна, учитель математики ГУО «Средняя школа  №30 г. Минска. Игра «Правовой букварик» для учащихся 7-8 класса.

СТУПА Мария Александровна, учитель английского языка ГУО «Средняя школа №133 г.Минска». Внеклассное мероприятие «Я и право».

КРУГЛОВА Галина Владимировна, учитель белорусского языка и литературы, РЫСЕНКОВА Марина Александровна, учитель русского языка и литературы ГУО «Средняя школа № 157 г. Минска имени Алексея Семеновича Бурдейного». Игра «Правовой лабиринт».

СВИРИДЕНКОВ Дмитрий Игоревич, педагог социальный ГУО «Средняя школа №169 г. Минска». Сценарий внеклассного мероприятия «Правовая викторина – безопасные каникулы».

КУЛИК Юрий Павлович, учитель истории и обществоведения ГУО «Гимназия №22 г.Минска». Классный час в 9 классе «Я – гражданин».

САМСОННИК Людмила Михайловна, учитель истории ГУО «Средняя школа № 48 г. Минска имени Ф.А. Малышева». Правовой лекторий «Основы трудового права несовершеннолетних».

Победителями конкурса в номинации № 3 «Я – гражданин» стали:

Диплом 1 степени

ГРИНЬКО Валентина Валериевна, учитель трудового обучения ГУО «Средняя школа № 205 г. Минска». Классный час «Брак и семья» для учащихся 11 класса.

Диплом 2 степени

ДУБИНА Наталья Петровна, учитель истории ГУО «Гимназия №22 г. Минска». Сценарий внеклассного мероприятия для учащихся 11-х классов «Закон и совесть».

КРУГЛИК Алина Игоревна, педагог социальный, КОЦУБА Дарья Ивановна, учитель ГУО «Средняя школа № 61 г. Минска. Внеклассное мероприятие «Права потребителей в Республике Беларусь».

СВИДИНСКАЯ Ольга Анатольевна, заместитель директора по воспитательной работе, АРСЕНОВИЧ Андрей Дмитриевич, учитель истории ГУО «Средняя школа №165 г. Минска. Сценарий внеклассного мероприятия для учащихся III ступени общего среднего образования «Я – избиратель».

ЧУРИКОВА Ольга Михайловна, учитель информатики и математики ГУО «Средняя школа № 51 г. Минска. Методическая разработка внеклассного мероприятия «Я – гражданин».

КОВЗИКОВА Светлана Леонидовна, педагог социальный, КОВАЛЬ Мария Александровна, педагог-психолог ГУО «Средняя школа №199 г. Минска». Сценарий внеклассного мероприятия «Я – гражданин».

 

Диплом 3 степени

РУЦКАЯ Людмила Александровна, учитель истории и обществоведения ГУО «Средняя школа № 187 г. Минска». Обобщающий урок обществоведения по разделу: «Роль права в обеспечении устойчивого развития белорусского общества и государства» в 11 классе.

БАТУРИНА Екатерина Владимировна, учитель химии ГУО «Средняя школа №223 г. Минска». Классный час «Я – гражданин».

СОРОКА Елена Александровна, учитель истории и обществоведения ГУО «Средняя школа № 135 г. Минска». Брейн-ринг «Быть гражданином».

АКУЛОВИЧ Людмила Владимировна, педагог социальный ГУО «Средняя школа № 11 г. Минска». Классный час «Наши права и обязанности».

КОШЕЛЕВА Елена Владимировна, заместитель директора по воспитательной работе, ГАЙДУК Татьяна Ивановна, педагог-организатор ГУО «Гимназия №50 г. Минска». Правовая игра «Гражданин ХХI века». Сценарий внеклассного мероприятия для обучающихся III ступени общего среднего образования.

ЧЕРНИКОВА Наталья Владимировна, учитель истории и обществоведения ГУО «Средняя школа № 48г. Минска имени А.Ф. Малышева». Разработка учебного занятия по учебному предмету обществоведение в 10 классе «Политические партии и общественные объединения».

ДЫМОНТ Валентина Владимировна, учитель истории и обществоведения ГУО «Средняя школа №205 г.Минска». Урок по учебному предмету «Обществоведение» в 10 классе «Правовые основы общества».

ШИШПАРОНОК Светлана Сергеевна, читель истории и обществоведения, КАЛЕСНИК Ирина Владиславовна-Чеславовна, учитель биологии ГУО «Гимназия №13 г.Минска». Сцэнарый 1 уроку на тэму «Нам мір завешчана берагчы».

КОВАЛЁВА Инна Михайловна, учитель английского языка ГУО «Средняя школа № 178 г. Минска имени Т.А. Лукьяновича». Классный час «Я – гражданин. Я знаю свои права».

 

 

 

Меню раздела

 

 

 

 

 

статистика посещений

Яндекс.Метрика