17.10.2014

Открытый урок-практикум по обществоведению

В рамках Месячника по правовому воспитанию 16.10.2014 в средней школе № 205 учителем Фабишевской Ниной Петровной проводился открытый урок-практикум по обществоведению в 11 «Б» классе «…Гражданином быть обязан».

На уроке присутствовали представители администрации, учителя СШ № 205 и других школ района.
Учащиеся изучили понятия гражданин, гражданство, условия приобретения белорусского гражданства, подискутировали по вопросам: «Кто такой Гражданин?» «Как формируется гражданская культура человека? От чего (кого) она зависит?» «Кто оказывает наибольшее влияние на формирование гражданской культуры молодого человека?»
Урок способствовал закреплению знаний учащихся по конституционному праву, формированию активной гражданской позиции.