29.04.2022

Подведены итоги городского Интернет-конкурса по правовому воспитанию «От правовой грамотности – к гражданской ответственности» - 2022 с использованием государственных информационно-правовых ресурсов.

Городской Интернет-конкурс по правовому воспитанию «От правовой грамотности – к гражданской ответственности» проходил в четырех номинациях: «Я познаю право», «Я в правовом мире», «Я – гражданин» и «Эссе «100 слов о праве».

Для участия в конкурсе свои работы направили 56 учащихся и 127 педагогов из 92 учреждений образования города Минска.

В качестве информационных источников участники использовали материалы Детского правового сайта (http://www.mir.pravo.by), ИПС «ЭТАЛОН», печатные издания Национального центра правовой информации Республики Беларусь.

Организаторами Конкурса стали:

- комитет по образованию Минского городского исполнительного комитета;

- государственное учреждение образования «Минский городской институт развития образования»;

- Национальный центр правовой информации Республики Беларусь;

- региональный центр правовой информации г. Минска;

- государственное учреждение образования «Средняя школа № 205 г. Минска» – ресурсный центр по воспитательной работе.

Конкурс содействовал выявлению и распространению опыта работы педагогов по правовому просвещению обучающихся, формированию у молодежи правовой культуры, активной гражданской позиции, норм нравственного поведения.

Информация об участниках и победителях конкурса будет размещена на сайте ресурсного центра по воспитательной работе Средней школы № 205 г. Минска http://rc.sch205.minsk.edu.by.