Ресурсный центр по воспитательной работе   

ГУО "Средняя школа № 205 г. Минска"

 

Календарь новостей | Архив новостей | Гостевая книга | Сервисы

 

О РЦ | Документация | Мероприятия | Консультации | Конкурсы

 

 


18.05.2020

Подведены итоги городского Интернет-конкурса по правовому воспитанию «От правовой грамотности – к гражданской ответственности 2020» с использованием государственных информационно-правовых ресурсов

В 2020 году конкурс проводился в пятый раз. Свои работы на конкурс в четырех номинациях: «Я познаю право», «Я в правовом мире», «Я – гражданин» и «Эссе «100 слов о праве» представили 60 учащихся и более 140 педагогов из 104 учреждений образования города Минска.

Всего на конкурс представлено 199 работ. В качестве информационных источников участники использовали материалы Детского правового сайта (http://www.mir.pravo.by), ИПС «ЭТАЛОН», печатные издания Национального центра правовой информации Республики Беларусь.

Организаторами Конкурса стали:

- комитет по образованию Минского городского исполнительного комитета;

- государственное учреждение образования «Минский городской институт развития образования»;

- Национальный центр правовой информации Республики Беларусь;

- региональный центр правовой информации г. Минска;

- государственное учреждение образования «Средняя школа № 205 г. Минска» – ресурсный центр по воспитательной работе.

Информация об участниках и победителях конкурса размещена на сайте ресурсного центра по воспитательной работе Средней школы № 205 г. Минска http://rc.sch205.minsk.edu.by и Минского городского института развития образования.

Конкурс содействовал повышению профессионального мастерства и информационно-технологической культуры педагогических работников, выявлению и распространению опыта работы педагогов по правовому просвещению обучающихся, формированию у молодежи правовой культуры, активной гражданской позиции, норм нравственного поведения.

По итогам конкурса сформирован новый банк разработок учебных занятий и внеклассных мероприятий по правовому воспитанию и просвещению, формированию правовой культуры учащихся.Ознакомиться с конкурсными работами можно в системе дистанционного обучения государственного учреждения образования «Минский городской институт развития образования https://do.minsk.edu.by в разделе «Конкурсы».

Результаты городского интернет-конкурса «От правовой грамотности – к гражданской ответственности» - 2020
в номинации «Я познаю право»

ФИО участника, учреждение образования

Диплом

1

Кондратенкова Ксения Владимировна, учитель начальных классов ГУО «Средняя школа № 35 г.Минска имени Героя Советского Союза Д. Азизова»

Диплом 1

2

Никифорова Екатерина Сергеевна, педагог-организатор ГУО «Начальная школа №39 г.Минска»

Диплом 1

3

Яцкевич Марина Владимировна, учитель начальных классов ГУО «Средняя школа №69 г.Минска»

Диплом 1

4

Маер Христина Георгиевна, учитель начальных классов ГУО «Средняя школа №114 г.Минска имени Симона Боливара»

Диплом 1

5

Головенчик Лариса Ростиславовна, учитель начальных классов ГУО «Средняя школа №210 г.Минска»

Диплом 1

6

Жуковская Наталья Николаевна, учитель начальных классов ГУО «Средняя школа № 215 г.Минска»

Диплом 1

7

Харлан Тамара Алексеевна, воспитатель группы продленного дня ГУО «Гимназия №17 г.Минска»

Диплом 1

8

Кондратенко Алла Ивановна, учитель начальных классов, Романова Наталья Анатольевна, учитель начальных классов ГУО «Гимназия №10 г.Минска»

Диплом 2

9

Воронкова Екатерина Леонидовна, Воронков Дмитрий Владимирович, педагоги-организаторы ГУО «Гимназия № 30 г.Минска имени Героя Советского Союза Б.С. Окрестина»

Диплом 2

10

Жуковская Людмила Георгиевна, педагог-психолог, Бикбулатова Ольга Ярославовна, заведующий библиотекой ГУО «Средняя школа № 125 г. Минска»

Диплом 2

11

Пупышева Наталья Леонидовна,  заведующий библиотекой ГУО «Гимназия №5 г.Минска»

Диплом 2

12

Попкова Инна Васильевна, учитель информатики ГУО «Средняя школа №178 г.Минска имени Т.А.Лукьяновича»

Диплом 2

13

Афанасенко Светлана Алексеевна, учитель начальных классов ГУО  «Средняя школа № 209 г.Минска»

Диплом 2

14

Кольцова-Макейчик Юлия Константиновна, учитель начальных классов ГУО «Средняя школа №161 г.Минска»

Диплом 2

15

Вергейчик Инна Николаевна, учитель истории и обществоведения ГУО «Средняя школа №40 г. Минска»

Диплом 2

16

Москаленко Галина Евгеньевна,  учитель начальных классов ГУО «Средняя школа № 85 г.Минска»

Диплом 2

17

Шаплавская Зоя Степановна, педагог  социальный ГУО «Гимназия №17 г. Минска»

Диплом 2

18

Емельянова Ольга Ивановна, учитель начальных классов ГУО «Средняя школа № 67 г.Минска»

Диплом 2

19

Хрищанович Ирина Леонидовна, учитель начальных классов ГУО «Средняя школа №173 г.Минска»

Диплом 2

20

Галаганюк Елена Викторовна, учитель начальных классов ГУО «Средняя школа№180 г.Минска»

Диплом 3

21

Зорич Татьяна Алексеевна, учитель начальных классов ГУО «Средняя школа №111 г. Минска»

Диплом 3

22

Макар Екатерина Павловна, учитель начальных классов ГУО «Средняя школа №124 г.Минска»

Диплом 3

23

Домбровская Юлия Михайловна, педагог социальный ГУО «Гимназия №35 г.Минска»

Диплом 3

24

Зуева Елена Анатольевна, учитель начальных классов ГУО «Средняя школа № 64 г. Минска»

Диплом 3

25

Казловская Елена Александровна, педагог социальный ГУО «Средняя школа №185 г.Минска»

Диплом 3

26

Анисковец Наталья Владимировна, учитель начальных классов ГУО «Средняя школа №189 г.Минска»

Диплом 3

27

Лойко Елена Георгиевна, педагог-организатор ГУО «Гимназия №34 г.Минска»

Диплом 3

28

Еромко Тамара Ивановна, учитель начальных классов ГУО «Ордена Трудового Красного Знамени гимназия № 50 г. Минска»

Диплом 3

29

Шкурко Дарья Васильевна, учитель начальных классов ГУО «Средняя школа № 78 г. Минска»

Диплом 3

 

Результаты городского интернет-конкурса «От правовой грамотности – к гражданской ответственности» - 2020
в номинации «Я в правовом мире»

ФИО участника, учреждение образования

Диплом

1

Ёдь Татьяна Геннадьевна, учитель ГУО «Средняя школа №217 г.Минска»

Диплом 1

2

Бех Наталья Сергеевна, педагог-организатор ГУО «Средняя школа № 139 г.Минска»

Диплом 1

3

Адоева Елена Александровна, учитель белорусского языка и литературы ГУО «Средняя школа № 87 г.Минска»

Диплом 1

4

Ненадовец Виталина Игоревна, учитель русского языка и литературы ГУО «Гимназия № 22 г.Минска»

Диплом 1

5

Таланова Юлия Евгеньевна, педагог социальный ГУО «Средняя школа № 201 г.Минска»

Диплом 1

6

Стороженко Анастасия Андреевна, библиотекарь ГУО «Средняя школа №133 г.Минска»

Диплом 1

7

Останькович Оксана Ивановна, педагог-психолог ГУО «Средняя школа №205 г Минска»

Диплом 1

8

Грищенко Эрика Сергеевна, педагог-организатор, педагог дополнительного образования ГУО «Средняя школа №94 г.Минска», Бочарова Анна Александровна, учащаяся 8 «А» класса ГУО «Средняя школа №94 г. Минска»

Диплом 2

9

Пацевич Сергей Леонидович, педагог-организатор, Голубева Дарья Александровна, педагог-организатор ГУО «Средняя школа №148 г. Минска»

Диплом 2

10

Макракова Светлана Геннадьевна, педагог социальный ГУО «Средняя школа №62 г.Минска»

Диплом 2

11

Петренюк Татьяна Михайловна, педагог социальный ГУО «Средняя школа № 81 г.Минска»

Диплом 2

12

Гончар Ольга Николаевна, учитель истории и обществоведения ГУО «Средняя школа №15 г. Минска»

Диплом 2

13

Соболева Алёна Сергеевна, учитель русского языка и литературы ГУО «Средняя школа №2 г.Минска»

Диплом 2

14

Ветвицкая Виктория Николаевна, педагог-организатор ГУО «Гимназия №31 г. Минска»

Диплом 2

15

Петровская Ольга Ивановна, учитель истории ГУО «Гимназия № 56 г.Минска»

Диплом 2

16

Гладина Юлия Андреевна, учитель биологии ГУО «Средняя школа №215 г.Минска»

Диплом 2

17

Кулагина Ирина Геннадьевна, педагог социальныйГУО «Гимназия № 192 г. Минска»

Диплом 2

18

Лазарчук Надежда Валерьевна, учитель географии, Моргунова Нина Ивановна, учитель белорусского языка ГУО «Средняя школа № 161 г. Минска»

Диплом 2

19

Борткевич Татьяна Ивановна, педагог социальный ГУО «Гимназия №37 г.Минска»

Диплом 3

20

Концавенко Елена Леонтьевна, педагог социальный ГУО «Гимназия №5 г. Минска»

Диплом 3

21

Молокович Марианна Леонидовна, педагог-социальный ГУО «Средняя школа №94 г.Минска»

Диплом 3

22

Шульжик Екатерина Николаевна, учитель математики ГУО «Гимназия №3 г. Минска»

Диплом 3

23

Горкавчук Юлия Сергеевна, педагог социальный ГУО «Средняя школа № 155 г. Минска»

Диплом 3

24

Филимонова Ирина Сергеевна, учитель химии ГУО «Средняя школа № 142 г.Минска»

Диплом 3

25

Адамская Наталия Ивановна, библиотекарь ГУО «Средняя школа №87 г.Минска»

Диплом 3

26

Соломко Анастасия Игоревна, педагог социальный ГУО «Средняя школа № 51 г.Минска»

Диплом 3

27

Байрашевская Екатерина Александровна, учитель английского языка ГУО «Средняя школа № 164 г.Минска»

Диплом 3

28

Крицук Роман Анатольевич, учитель истории и обществоведения ГУО «Средняя школа №36 г.Минска»

Диплом 3

29

Рабцевич Татьяна Ивановна, учитель английского языка ГУО «Средняя школа № 164 г.Минска»

Диплом 3

30

Борисевич Наталья Николаевна, учитель ГУО «Средняя школа №210 г.Минска»

Диплом 3

31

Шматкова Наталья Николаевна, учитель русского языка и литературы ГУО «Средняя школа № 152 г. Минска»

Диплом 3

32

Казачок Галина Сергеевна, учитель музыки и ОиМХК ГУО «Средняя школа №124 г.Минска»

Диплом 3

33

Слонимская Василиса Владимировна, педагог социальный ГУО «Средняя школа №80 г.Минска»

Диплом 3

34

Шилько Александр Олегович, педагог социальный ГУО «Средняя школа №68 г.Минска»

Диплом 3

Результаты городского интернет-конкурса «От правовой грамотности – к гражданской ответственности» - 2020
в номинации «Я – гражданин»

ФИО участника, учреждение образования

Диплом

1

Сорока Елена Александровна, учитель истории и обществоведения ГУО «Средняя школа № 135 г. Минска»

Диплом 1

2

Калита Анастасия Викторовна, учитель истории, Логунова Ольга Михайловна, учитель биологии ГУО «Гимназия №8 г.Минска»

Диплом 1

3

Радоман Любовь Юрьевна, педагог социальный ГУО «Средняя школа №30 г. Минска»

Диплом 1

4

Клименко Наталья Константиновна,  заместитель директора по воспитательной работе, Редько Валерия Юрьевна, педагог-организатор ГУО «Средняя школа № 45 г.Минска»

Диплом 1

5

Гринько Валентина Валериевна, учитель трудового обучения ГУО «Средняя школа №205 г. Минска»

Диплом 1

6

Сущинская Ирина Юрьевна, учитель истории и обществоведения ГУО «Средняя школа №9 г.Минска»

Диплом 2

7

Ковзикова Светлана Леонидовна, педагог социальный ГУО «Средняя школа №199 г.Минска имени Пимена Панченко»

Диплом 2

8

Томина Ирина Леонидовна, учитель истории и обществоведения ГУО «Гимназия №2 г. Минска»

Диплом 2

9

Пантелеева Владислава Александровна, учитель ГУО «Средняя школа №121 г.Минска»

Диплом 2

10

Кадлубай Елена Анатольевна, учитель истории и обществоведения ГУО «Средняя школа № 28 г. Минска»

Диплом 2

11

Галиева Ольга Александровна, учитель истории и обществоведения ГУО «Средняя школа №215 г.Минска»

Диплом 2

12

Бизукойть Виктория Александровна, педагог социальный ГУО «Гимназия №12 г.Минска»

Диплом 3

13

Блоцкая Инна Владимировна, педагог социальный ГУО «Гимназия № 40 г. Минска»

Диплом 3

14

Гончар Ольга Николаевна, учитель истории и обществоведения ГУО «Средняя школа №15 г. Минска»

Диплом 3

15

Радецкая Светлана Ивановна, учитель физики и информатики ГУО «Средняя школа №180 г. Минска»

Диплом 3

16

Севрюк Ирина Александровна, учитель иностранного языка ГУО «Средняя школа №173 г.Минска»

Диплом 3

17

Свиридович Любовь  Михайловна, учитель русского языка и литературы ГУО «Средняя школа №124 г.Минска»

Диплом 3

18

Евженко Ольга Васильевна, педагог-организатор ГУО «Средняя школа № 207 г. Минска»

Диплом 3

19

Сыскова Наталья Алексеевна, учитель математики ГУО «Средняя школа №178 г.Минска имени Т.А.Лукьяновича»

Диплом 3

20

Рудак Вероника Витальевна, учитель математики и информатики ГУО «Средняя школа №152 г.Минска»

Диплом 3

21

Сета Татьяна Романовна, учитель географии ГУО «Средняя школа №161 г.Минска»

Диплом 3

Результаты городского интернет-конкурса «От правовой грамотности – к гражданской ответственности» - 2020
в номинации «Эссе «100 слов о праве»

3 ступень общего среднего образования

ФИО участника, учреждение образования

Диплом

1

Гурнович Антон Игоревич, учащийся 10  «Б» класса ГУО «Средняя школа № 189 г.Минска»

Диплом 1

2

Деркачев Даниил Андреевич, учащийся 10 «А» класса ГУО «Средняя школа №137 г.Минска имени П.М.Машерова»

Диплом 1

3

Казаченко Ксения Владимировна, учащаяся 11А класса ГУО «Средняя школа №215 г.Минска»

Диплом 1

4

Дакаев Адам Русланович, учащийся 10 «А» класса ГУО «Средняя школа №162 г.Минска»

Диплом 1

5

Мигуро Мария Андреевна, учащаяся 11 класса ГУО «Средняя школа №36 г.Минска»

Диплом 2

6

Шкарубова Полина Андреевна, учащаяся 11 класса  ГУО «Средняя школа №109 г. Минска»

Диплом 2

7

Балмаков Фёдор Андреевич, 10«Г» класс ГУО «Гимназия №10 г.Минска»

Диплом 2

8

Новик Мария Алексеевна, учащаяся 11 «А» класса ГУО «Средняя школа № 11 г.Минска»

Диплом 2

9

Протасова Мария Семёновна, учащаяся 11 «А» класса ГУО «Средняя школа № 121 г. Минска»

Диплом 2

10

Балобан Полина Александровна, учащаяся 10 класса ГУО «Средняя школа №124 г.Минска»

Диплом 2

11

Кислюк Дарья Сергеевна, учащаяся 10 «А» класса ГУО «Средняя школа им. Я.Купалы №19 г.Минска»

Диплом 3

12

Шабан Алина Дмитриевна, учащаяся 10 «А» класса ГУО «Средняя школа №99 г.Минска»

Диплом 3

13

Кершис Анна Альфридасовна, учащаяся 11 «А» класса ГУО «Гимназия №146 г.Минска»

Диплом 3

14

Акула Иван Сергеевич, учащийся 11 «А» класса ГУО «Гимназия №9 г.Минска»

Диплом 3

15

Расолько Екатерина Витальевна, учащаяся 10 «А» класса ГУО «Средняя школа №196 г.Минска»

Диплом 3

16

Жук Даниил Александрович, учащийся 10 «Б» класса ГУО «Средняя школа №125 г. Минска»

Диплом 3

17

Лукьяненко Ангелина Алексеевна, учащаяся ГУО «Гимназия №16 г.Минска»

Диплом 3

 

2 ступень общего среднего образования

ФИО участника, учреждение образования

Диплом

1

Алексейкова Анна Александровна, учащаяся 8 класса ГУО «Средняя школа №47 г.Минска»

 Диплом 1

2

Пацукевич Даниил Викторович, учащийся 8 «Б» класса ГУО «Средняя школа №90 г. Минска»

Диплом 1

3

Иванова Анна Васильевна, учащаяся IX «В» класса ГУО «Гимназия №7 г. Минска»

Диплом 1

4

Ходыч Андрей Александрович, учащийся 9 «А» класса ГУО «Средняя школа № 22 г. Минска»

Диплом 1

5

Котляров Даниил Александрович, учащийся 9 «Б» ГУО «Гимназия №7 г. Минска»

Диплом 2

6

Похабов Андрей Николаевич, учащийся 7 «В» класса ГУО «Средняя школа №215 г.Минска»

Диплом 2

7

Короткая Дарья Алексеевна, учащаяся IX «А» класса ГУО «Гимназия № 5 г.Минска»

Диплом 2

8

Тиханович Тимофей Павлович, учащийся 9 «В» класса ГУО «Средняя школа №9 г.Минска»

Диплом 2

9

Ермачёнок Екатерина Николаевна, учащаяся 9 «В» класса ГУО «Гимназия №7 г. Минска»

Диплом 2

10

Николаевич Александра, учащаяся 7 «А» класса ГУО «Средняя школа №2 г.Минска»

Диплом 2

11

Шульган Екатерина Андреевна, учащаяся 8 «А» класса ГУО «Средняя школа №135 г. Минска»

Диплом 3

12

Карпекина Анастасия Андреевна, учащаяся 6 «А» класса ГУО «Средняя школа № 110 г. Минска»

Диплом 3

13

Шевцов Игорь Александрович, учащийся 9 «А» класса ГУО «Средняя школа № 22 г. Минска»

Диплом3

14

Окунева София Сергеевна, учащаяся 7Б класса ГУО «Средняя школа №67 г.Минска»

Диплом 3

15

Анисович Марта Дмитриевна учащаяся 9 «Б» класса ГУО «Средняя школа №155 г. Минска»

Диплом 3

16

Женевский Павел Николаевич, учащийся 9 «А» класса, ГУО «Средняя школа №95 г. Минска»

Диплом 3

17

Тарасов Артём Павлович, учащийся 9 «В» класса ГУО «Средняя школа № 54 г.Минска»

Диплом 3

 

1 ступень общего среднего образования

ФИО участника, учреждение образования

Диплом

1

Мокрецова Арина Павловна, учащаяся 4 Б класса ГУО «Средняя школа №85 г.Минска»

специальный диплом

2

Шпаковская Полина Андреевна, учащаяся 4 А класса ГУО «Средняя школа № 85 г.Минска»

специальный диплом

3

Шеденкова Ксения, учащаяся 4 Б класса ГУО «Средняя школа № 85 г.Минска»

специальный диплом

4

Матус Полина Евгеньевна, учащаяся 4 А класса ГУО «Средняя школа №85 г.Минска»

специальный диплом

5

Голуб Екатерина Евгеньевна, учащаяся 4 А класса ГУО «Средняя школа № 85 г.Минска»

специальный диплом

6

Редько Евгений, учащийся 4 Б класса ГУО «Средняя школа №85 г.Минска»

специальный диплом

 

 

 

 

Меню раздела

 

 

 

 

 

статистика посещений

Яндекс.Метрика