18.05.2020

Подведены итоги городского Интернет-конкурса по правовому воспитанию «От правовой грамотности – к гражданской ответственности 2020» с использованием государственных информационно-правовых ресурсов

В 2020 году конкурс проводился в пятый раз. Свои работы на конкурс в четырех номинациях: «Я познаю право», «Я в правовом мире», «Я – гражданин» и «Эссе «100 слов о праве» представили 60 учащихся и более 140 педагогов из 104 учреждений образования города Минска.

Всего на конкурс представлено 199 работ. В качестве информационных источников участники использовали материалы Детского правового сайта (http://www.mir.pravo.by), ИПС «ЭТАЛОН», печатные издания Национального центра правовой информации Республики Беларусь.

Организаторами Конкурса стали:

- комитет по образованию Минского городского исполнительного комитета;

- государственное учреждение образования «Минский городской институт развития образования»;

- Национальный центр правовой информации Республики Беларусь;

- региональный центр правовой информации г. Минска;

- государственное учреждение образования «Средняя школа № 205 г. Минска» – ресурсный центр по воспитательной работе.

Информация об участниках и победителях конкурса размещена на сайте ресурсного центра по воспитательной работе Средней школы № 205 г. Минска http://rc.sch205.minsk.edu.by и Минского городского института развития образования.

Конкурс содействовал повышению профессионального мастерства и информационно-технологической культуры педагогических работников, выявлению и распространению опыта работы педагогов по правовому просвещению обучающихся, формированию у молодежи правовой культуры, активной гражданской позиции, норм нравственного поведения.

По итогам конкурса сформирован новый банк разработок учебных занятий и внеклассных мероприятий по правовому воспитанию и просвещению, формированию правовой культуры учащихся.Ознакомиться с конкурсными работами можно в системе дистанционного обучения государственного учреждения образования «Минский городской институт развития образования https://do.minsk.edu.by в разделе «Конкурсы».

Результаты городского интернет-конкурса «От правовой грамотности – к гражданской ответственности» - 2020
в номинации «Я познаю право»

1

Кондратенкова Ксения Владимировна, учитель начальных классов ГУО «Средняя школа № 35 г.Минска имени Героя Советского Союза Д. Азизова»